Götz Schubert

Akteur

94 Filme seit 1987

Akteur

2024 - Haus aus Glas (Richard Schwarz)
2023 - Kolleginnen > Abgetaucht (Hans Gaup)
- Wolfsland > Tote schlafen schlecht (Burkhard Schulz "Butsch")
- Wolfsland > Das schwarze Herz (Burkhard Schulz "Butsch")
- Erzgebirgskrimi - Familienband (Ralph Ott)
- Fritzie - Der Himmel muss warten > Staffel 4 (Henrik Schattauer)
2022 - Wolfsland > Das dreckige Dutzend (Burkhard Schulz "Butsch")
- Wolfsland > 20 Stunden (Burkhard Schulz "Butsch")
- Kolleginnen > Für immer (Hans Gaup)
- Klima retten für Anfänger (Martin Wilmers)
2021 - Wolfsland > Die traurigen Schwestern (Burkhard "Butsch" Schulz)
- Wolfsland > Böses Blut (Burkhard "Butsch" Schulz)
- Sprachlos in Irland (Max)
- Kolleginnen > Das böse Kind (Hans Gaup)
2020 - Wolfsland > Das Kind vom Finstertor (Burkhard Schulz "Butsch")
- Wolfsland > Kein Entkommen (Burkhard Schulz "Butsch")
- Gott von Ferdinand von Schirach (Professor Sperling)
- Katie Fforde: Ein Haus am Meer (Joe Coleman)
- Die verlorene Tochter (Peter Wolff)
2019 - Wolfsland > Heimsuchung (Burkhard Schulz)
- Wolfsland > Das heilige Grab (Burkhard Schulz)
- Zwischen uns die Mauer (Philipps Vater)
- Tatort > Ballauf und Schenk > Kaputt (Bernd Schäfer)
- Tatort > Faber > Zorn (Friedemann Keller)
2018 - Polizeiruf 110 > ORB/RBB > Der Fall Sikorska (Gerd Heise)
- Wolfsland > Irrlichter (Burkhard Schulz "Butsch")
- Wolfsland > Der steinerne Gast (Burkhard Schulz "Butsch")
- Inspektor Jury > Der Tod des Harlekins (Melrose Plant)
2017 - Rosamunde Pilcher: Geerbtes Glück (Tony Stuart)
- Dengler: Die schützende Hand (Schneiderhahn)
- Honigfrauen (Karl Streesemann)
- Matula (Dr. Claas Jessen)
- Friesland > Irrfeuer (Torben Martmann)
- Inspektor Jury > Inspektor Jury spielt Katz und Maus (Melrose Plant)
2016 - Wolfsland > Tief im Wald (Burkhard Schulz "Butsch")
- Wolfsland > Ewig Dein (Burkhard Schulz "Butsch")
- Der Chef ist tot (Michael Baumgartner)
- Dengler: Am zwölften Tag (Schneiderhahn)
2015 - Inspektor Jury > Mord im Nebel (Melrose Plant)
- Der Staat gegen Fritz Bauer (Georg August Zinn)
- Inga Lindström: Die zweite Chance (Olof Meibach)
- Meine Tochter Anne Frank (Otto Heinrich Frank)
- Blindgänger (Thomas Brandt)
2014 - Sein gutes Recht (Claus Schillings)
- Miss Sixty (Prof. Bernhard Minsk)
- Die Fahnderin (Generalstaatsanwalt)
- Inspektor Jury > Inspektor Jury (Melrose Plant)
2013 - Ein starkes Team > Die Frau des Freundes (Rüdiger Körber)
- Nichts mehr wie vorher (Ulli Grundmann)
- Uferlos! (Florian Hagenow)
- Bella Block > Hundskinder (Einsatzleiter Ahrens)
- Als meine Frau mein Chef wurde … (Martin Jens)
- Tatort > Odenthal > Kaltblütig (Frank Brenner)
2012 - Mensch Mama! (Ulli Bremer)
- Mutter muss weg (Prof. Blatschik)
- Der Turm (Meno Rohde)
2011 - Familie für Fortgeschrittene (Oliver)
- Für immer Frühling (Peter Baumann)
- Kehrtwende (Rainer)
- Wilsberg > Frischfleisch (Kriminalrat Landau)
- Alles was recht ist: Sein oder Nichtsein (Friedrich Gross)
- Tage, die bleiben (Christian)
- Alles was recht ist: Väter, Töchter, Söhne (Friedrich Gross)
2010 - Racheengel – Ein eiskalter Plan (Gero Campenhausen)
- Glückstreffer - Anne und der Boxer (Norbert Sennefeld)
- Kongo (Oberst Lonsky)
- Solange du schliefst (Hans Brandt)
- Wilsberg > Gefahr im Verzug (Kriminalrat Landau)
- Ein Fall für Fingerhut (Max van Bosch)
2008 - Marie Brand und die tödliche Gier (Joachim Fischer)
- Die Entdeckung der Currywurst (Gary Brücker)
- Das Glück am Horizont (Thomas Belling)
- KDD - Kriminaldauerdienst > Staffel 2 (Helmut Enders)
- Der Mann an ihrer Seite (Ralph Stein)
2007 - Die Frau vom Checkpoint Charlie (Martin Pries)
- Die große Werkstatt (Behrens)
- KDD - Kriminaldauerdienst > Staffel 1 (Dienstgruppenleiter Helmut Enders)
2006 - Das Duo > Man lebt nur zweimal (Bernd Möller)
- Neger, Neger, Schornsteinfeger (Franz Wahl)
- Liebe nach dem Tod (Lutz Bücking)
2005 - Tatort > Odenthal > Ohne Beweise (Dirk Hofmann)
- Tatort > Ritter und Stark > Todesbrücke (Herr Stahlmann)
- Solo für Schwarz > Tod im See (Dr. Andre Schrade)
2004 - Der Job seines Lebens 2 - Wieder im Amt (Hein Feddersen)
- Zwei Wochen für uns (Klaus Heller)
2001 - Tatort > Ehrlicher und Kain > Trübe Wasser (Dr. Jens Schewe)
- Der Zimmerspringbrunnen (Hinrich Lobek)
1999 - Tatort > Ritter und Stark > Dagoberts Enkel (Jens Treptov)
- Die Handschrift des Mörders (Eppe)
1995 - Polizeiruf 110 > Tanja Voigt > Im Netz (Felix Borowski)
1993 - Tatort > Stoever und Brockmöller > Um Haus und Hof (Wohlers)
1989 - Polizeiruf 110 > DFF/DDR-Fernsehen > Der Wahrheit verpflichtet (Jens Kramer / Max Kramer)
- Zwei schräge Vögel (Frank Lettau)
1987 - Die Alleinseglerin (Georg)